Особенности эксплуатации и запчасти для BAW Fenix 1044

Особенности эксплуатации и запчасти для BAW Fenix 1044

Особенности эксплуатации и запчасти для BAW Fenix 1044 12.09.2019

Малотоннажный грузовик Fenix1044 создан китайским автопризводителем Baw специально для использования в условиях российских дорог и климата. В РФ он стал таким востребованным после появления в 2006 году, что, начиная с 2008 г. было налажено его производство в Ульяновске. Автомобилисты ценят его за непревзойденную производительность, ремонтопригодность (проблем с оригинальными запчастями для БАВ Феникс 1044 в Москве нет) и рекордно низкую стоимость.

BAW Fenix 1044 – варианты использования

Установка допоборудования на базовую модель грузовика разнообразит варианты его эксплуатации:

  1. Бортовой грузовика с тентом или без тента.
  2. Самосвал.
  3. Фургон для перевозки промышленных и продовольственных товаров.
  4. Изотермический фургон.
  5. Транспортное средство с манипулятором.

Fenix1044 в базовой комплектации годен и для перевозок различных грузов по городу, и международных, поэтому он популярен и у мелких предпринимателей, и у крупных компаний. Сравнительно низкая цена на сам грузовик и запчасти для БАУ Феникс 1044 –один из основных аргументов в пользу его покупки.

Достоинства модели

По мере эксплуатации открываются другие достоинства модели. К ним относятся:

  • экономичность за счет малого расхода топлива,
  • довольно вместительный для транспортировки объемных грузов (до 2,5 т) кузов,
  • достаточно прав категории В для управления,
  • малые габариты упрощают парковку и проходимость по узким городским улочкам,
  • легкий вес не вредит дорожному покрытию,
  • чтобы купить оригинальные запчасти для BAW Fenix 1044 не нужно предпринимать каких-то экстраординарных действий, поскольку они продаются в интернет-магазинах запчастей для китайских автомобилей. В продаже всегда есть и амортизаторы передний и задний для БАУ Феникс, и топливные баки, и барабан стояночного тормоза, и передний бампер и все остальное.

Секреты надежности и производительности Феникса 1044

Обе модификации автомобиля - F и Y – оснащены двигателем модели CA4DC2-10E3. Дизельная силовая установка имеет турбонаддув и наделена функцией промежуточного охлаждения. Объем двигателя – 3238 см3, максимальная мощность мотора составляет 103 л.с. Достигается она при 3 200 об/мин. Крутящий момент - в 245 Нм - возможен при частоте вращения 2 200 об/мин. Трансмиссия – механическая с 1-дисковым сухим сцеплением. 5-ступенчатя коробка передач – трехходовая. 95 км/ч – максимальная скорость грузовика. Жесткая и легкая подвеска рессорного типа с телескопическими гидравлическими амортизаторами, которая легко выдерживает не длительные перегрузки.

Тормозная система включает 2-цилиндровые дисковые тормоз на передних колесах и барабанные 1-цилиндровые дисковые на задних. Стальные колеса имеют разъемный обод, а пневматические шины – камерные. Кабина – цельнометаллическая, откидывающаяся – предоставляет доступ к силовому агрегату. Широкая продажа запчастей для BAW Fenix 1044 – возможность поддерживать грузовик в исправном техническом состоянии. Доступная стоимость автомобиля перекрывает любые его слабые стороны.

Возврат к списку